Adote um vereador
Leosysten (discussão | contribs)
(Adicionando categorias)
 
Linha 82: Linha 82:
 
[[Categoria:Curitiba]]
 
[[Categoria:Curitiba]]
 
[[Categoria:PR]]
 
[[Categoria:PR]]
  +
[[Categoria:COLOMBO]]
  +
[[Categoria:CELSO CORDEIRO]]

Edição atual tal como às 05h11min de 29 de julho de 2010

Vereadores da cidade de Curitiba[]

Lista de vereadores de Curitiba em ordem alfabética. Clique no nome do vereador(a) para obter mais informações sobre ele.


Circulo azul.png  Aladim Luciano (PV Curitiba) aladim.luciano@cmc.pr.gov.br

Circulo azul.png  Aldemir Manfron (PP Curitiba) amanfron@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Algaci Tulio (PMDB Curitiba) algaci.tulio@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Beto Moraes (PSDB Curitiba) beto.moraes@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Caíque Ferrante (PRP Curitiba) caique.ferrante@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Cantora Mara Lima (PSDB Curitiba) mara.lima@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Celso Torquato (PSDB Curitiba) ctorquato@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Denilson Pires (DEM Curitiba) denilson.pires@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Dirceu Moreira (PSL Curitiba) dirceu.moreira@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Dona Lourdes (PSB Curitiba) dona.lourdes@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Emerson Prado (PSDB Curitiba) emerson.prado@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Felipe Braga Cortes (PSDB Curitiba) felipebragacortes@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Francisco Garcez(PSDB Curitiba) :francisco.garcez@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Galdino (PV Curitiba) vergaldino@cmc.pr.gov.br

Circulo azul.png  Jair Cézar (PSDB Curitiba) jair.cezar@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Jairo Marcelino (PDT Curitiba) jmarcelino@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  João Claudio Derosso (PSDB Curitiba) jderosso@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  João do Suco (PSDB Curitiba) joao.cordeiro@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Jonny Stica (PT Curitiba) jonny.stica@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Josete (PT Curitiba) professora.josete@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Juliano Borghetti (PP Curitiba) juliano.borghetti@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Julieta Reis (DEM Curitiba) jreis@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Julio Cesar Sobota (PSC Curitiba) juliao.caveira@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Mario Celso Cunha (PSB Curitiba) mcelso@cmc.pr.gov.br

Circulo azul.png  Noemia Rocha (PMDB Curitiba) noemia.rocha@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Odilon Volkmann (PSDB Curitiba) odilon.volkmann@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Omar Sabbag Filho (PSDB Curitiba) omar.sabbag@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Paulo Frote (PSDB Curitiba) pfrote@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Pedro Paulo Costa (PT Curitiba) pedropaulo@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Renata Bueno (PPS Curitiba) renata.bueno@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Roberto Aciolli (PV Curitiba) roberto.aciolli@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Roberto Hinça (PDT Curitiba) roberto.hinca@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Sabino Picolo (DEM Curitiba) spicolo@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Serginho - do Posto (PSDB Curitiba) serginho.doposto@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Tico Kuzma (PSB Curitiba) tico.kuzma@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Tito Zeglin (PDT Curitiba) tito.zeglin@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Valdemir Soares (PRB Curitiba) pastorvaldemir@cmc.pr.gov.br

Circulo vermelho.png  Zé Maria (PPS Curitiba) zemaria@cmc.pr.gov.br